версия для слабовидящих

Редакционно-издательская деятельность

    В мае 2011 года педагоги Северного территориального округа приняли активное участие в городской декаде преемственности в МОУ и МДОУ.

    В ходе декады были подняты вопросы преемственности по физическому и художественно-эстетическому развитию обучающихся: как сохранить навыки рисования, полученные детьми в МДОУ; как учитывать и реализовывать физические способности детей в 1 классе. В ходе недели преемственности были проведены открытые занятия педагогами МДОУ: Жих Ж.А.(МДОУ № 47) физкультурное занятие по типу круговой тренировки, Ногомановой Ел.В.(МДОУ № 94) занятие изобразительной деятельности «Город древний, вечно новый». Педагоги МОУ СОШ представили вниманию Северного территориального округа опыт работы с  1 – классниками: Костина  Л.Н. (МОУ СОШ № 51) –урок ИЗО по теме «Рисование фигуры человека», Колодрубская С.В. (МОУ СОШ № 43)- урок физической культуры по теме «Ведение мяча на месте и в движении», Кабанова О.С., Осокина Е.А. развлечение в ГПД «Приключение в Цветочном городе».

   В ходе круглого стола были обсуждены проблемы преемственности по изучению, применению и сохранению умений и навыков приобретённых воспитанниками МДОУ при поступлении в школу.

  По итогам недели выпущен Вестник ОРЦ

 

Сборник методических разработок педагогов МОУ СОШ №37, 43, 51 (выпуск №1)

 

Сборник методических разработок педагогов МОУ СОШ №37, 43, 51 (выпуск №2)


Сборник методических разработок педагогов МОУ СОШ №37, 43, 51 (выпуск №3)

Сборник методических разработок педагогов МБОУ СОШ №37, 43, 51 (выпуск №4)

Вестник ОРЦ №2 (межокружной)