версия для слабовидящих

План работы на месяц

 
aprel
I.                    Организационно-управленческая деятельность

Тематика

Сроки

проведения

Ответственный

 

Сетевой совет

04.04.2019

 

Козяр С.В.

 

 

II.                 Методическая  работа

1. Мероприятия для  руководящих, педагогических и иных работников  образовательных организаций

Окружной ресурсный центр системы образования муниципального образования «Город Архангельск» Северного территориального округа МБОУ СШ № 37

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

Окружной уровень

4

01.04.2019-13.04.2019ОО округа

 

 

PRO-движение «Сто баллов для победы»

участники образовательного процесса в целом

Козяр С.В.

Синицкая О.В.

Ларина Т.А.

 

 

Проведение единого территориального мероприятия в рамках акции PRO-движение "Сто баллов для победы"

Учащиеся 9 классов

Медведева Л.Н.

Сиргинеко Л.В.

Кашенцова Н.И.

Городской уровень

2

01.04.2019-12.04.2019

Декада молодого педагога

педагогические работники

Козяр С.В.

Демонстрационная площадка

системы образования муниципального образования «Город Архангельск» МБОУ СШ № 43

Направление «Управление процессом внедрения и реализации ФГОС СОО»

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

Окружной уровень

1

24.04.2019

14.30

МБОУ СШ № 43

Семинар по теме: «Методическое сопровождение введения ФГОС СОО»

 

педагогические работники

Кашенцова Н.И.

 

 

Методическая работа ОРЦ:

Методические объединения педагогов

МО для учителей начальных классов

Руководитель: Воднева Светлана Васильевна, учитель начальных классов МБОУ СШ № 37, высшая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

20.04.19

13.00

МБОУ СШ

№  43

Олимпиада по математике (3 класс)

Учащиеся

3 классов школ округа

Смирнова С.Н.

06.04.19

МБОУ СШ

№  51

Олимпиада по окружающему  миру (3 класс)

Учащиеся

3 классов школ округа

Макарова Н.А.

13.04.19

МБОУ СШ

№  37

Олимпиада по  русскому языку (3 класс)

Учащиеся

3 классов школ округа

Воднева С.В.

27.04.19

МБОУ СШ

№  37

Олимпиада по  литературному  чтению  (3 класс)

Учащиеся

3 классов школ округа

Воднева С.В.

МО для учителей русского языка и литературы

Руководитель: Чийпеш Оксана Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 43, высшая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

29.04.2019 15.00

МБОУ СШ № 51

Окружная игра по литературе «Литературный экспресс»

Учащиеся

6 классов школ округа

Артемьева М.В.

МО для учителей иностранного языка

Руководитель: Якубенко Людмила Михайловна, учитель английского языка МБОУ СШ № 43, высшая квалификационная категория

03.04.2019

 

МБОУ СШ № 37

Окружная игра по станциям , 2-е классы.

Учащиеся

2 классов школ округа

Дьячкова С.И.

10.04.2019

15.00

МБОУ СШ № 43

Окружная игра по станциям, 8 -е классы,

Учащиеся

8 классов школ округа

Якубенко Л.М.

Назарова А.И.

До 12.04.2019

МБОУ СШ № 43

Страноведческая викторина

Учащиеся  школ округа

Якубенко Л.М.

МО для учителей истории, обществознания, географии

Руководитель: Орлова Нина Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 37, высшая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

26.04.2019

14.30

МБОУ СШ

№ 37

Олимпиада по теме “Древнерусское государство”

Учащиеся

6-х классов школ округа

Орлова Н.И.

До 30.04.2019

Конкурс рисунков и фотографий, посвящённый присоединению Крыма к России

Учащиеся 5-11 классов школ округа

Назарова М.В.

27.04.2019

15.00

МБОУ СШ № 43

Викторина по географии

Учащиеся 5-11 классов школ округа

Побережная А.Д.

25.04.2019

15.00

МБОУ СШ № 43

Викторина “Города-Герои и Города Воинской Славы”

Учащиеся

10-11 классов школ округа

Худовеков А.В.

МО для учителей информатики

Руководитель: Фатхуллина Маргарита Геннадьевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ СШ № 51, высшая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

29.04.2019 15.00

МБОУ СШ

№ 51

Окружная игра «Буквоед»

Учащиеся школ округа

Фатхуллина М.Г.

13.04.2019 13.00

МБОУ СШ № 51

Открытое мероприятие для учащихся «Множества и логика»

Учащиеся 11 классов школ округа

Фатхуллина М.Г.

МО для учителей физики

Руководитель: Кошкина Анжелика Васильевна, учитель физики МБОУ СШ № 37, высшая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

09.04.2019

13.00

МБОУ СШ

№ 43

Консультация по подготовке к ЕГЭ по физике (11 класс)

Учащиеся

11 классов школ округа

Кошкина А.В.

16.04.2019

13.00

МБОУ СШ № 43

Олимпиада по физике

Учащиеся

7-8 классов школ округа

Кошкина А.В.

МО для учителей химии, биологии

Руководитель: Матигорова Татьяна Николаевна, учитель биологии, химии МБОУ СШ № 43, первая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

09.04.2019

 

МБОУ СШ

№ 43

Окружная интеллектуальная игра для учащихся 9 классов

Учащиеся

9 классов школ округа

Матигорова Т.Н.

16.04.2019

 

МБОУ СШ № 51

Химическая лаборатория для учащихся 8 классов

Учащиеся

8 классов школ округа

Епишева Н.В.

МО для учителей ИЗО, технологии

Руководитель: Штаничева Ирина Вадимовна, учитель ИЗО, черчения  МБОУ СШ № 43, первая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

18.04. 2019

10.30

МБОУ СШ № 43

Открытый урок изобразительного искусства по теме: «Анализ портрета» (6 класс)

Педагоги округа

Штаничева И.В.

20.04.2019

14.00

МБОУ СШ

№ 37

Окружной конкурс «Лего-мастер» (4-5 классы)

Учащиеся 4-5 классов школ округа

Шушкова Т.Л.

МО для учителей физической культуры, ОБЖ

Руководитель: Долженкова Оксана Леонидовна, учитель физической культуры МБОУ СШ № 37

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

12.04.2019

МБОУ СШ

№ 51

Товарищеские встречи по волейболу

Учащиеся школ округа

Ананьин А.А.

Окружной клуб молодого педагога

Руководитель: Зухба Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы, высшая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

04.04.2019

14.30

МБОУ СШ № 51

Открытие декады молодого педагога

 

Тренинг «Учимся слушать»

Педагогические работники со стажем работы до 5 лет

Белая Л.В., Зухба М.Н.

09.04.2019

14.30

МБОУ СШ № 37

Открытый урок литературного чтения в 4б классе по теме: Сравнительный анализ стихотворения А. Кушнера «Сирень» и картины П. Кончаловского «Сирень» - Малыгина О.В.

 

педагогические работники со стажем работы до 3 лет

Козяр С.В.

Медведева Л.Н.

 

10.04.2019

14.30-15.30

МБОУ СШ № 43

Семинар – практикум «Личностный рост молодого педагога в условиях ФГОС»

- Личностный рост педагога. Тренинг «Визитная карточка» - Просвирякова А.Н.

- Конструктивное сотрудничество с учениками и коллегами – путь к успешности педагога Чийпеш О.А.

- Основы взаимодействия с трудными детьми - Гуральник А.С.

- Урок как результат успешности педагога – Ладкина С.Н.

- Построение модели «Успешный педагог» - Филина С.П.

педагогические работники со стажем работы до 3 лет

Синицкая О.В.

Просвирякова А.Н.

11.04.2019

14.30

МБОУ СШ № 51

«Педагогический салат» (Закрытие ДМП)

 

Педагогические работники со стажем работы до 5 лет

Белая Л.В., Зухба М.Н.

Творческая группа «Кафедра краеведения»

Руководитель: Шишко Юлия Владимировна, учитель истории, обществознания МБОУ СШ № 51, высшая квалификационная категория

Сроки, место проведения

Форма проведения, тематика

Категория участников

Ответственный

 

25.04.2019 14.30

МБОУ СШ

№ 51

Круглый стол по теме: «Современные технологии формирования краеведческих знаний во внеурочной деятельности»

Педагогические работники со стажем работы до 5 лет

Шишко Ю.В.

29.04.2019 15.00

МБОУ СШ

№ 51

Окружная игра для учащихся «Литературный экспресс по сказкам С. Писахова и Б. Шергина» (6 класс)

Учащиеся школ округа

Артемьева М.В.

 

 

2. Разработка нормативно-правовых

и инструктивно-методических материалов

Окружной ресурсный центр системы образования муниципального образования «Город Архангельск» Северного территориального округа МБОУ СШ № 37

Сроки

Тема

Ответственный

 

Положения об окружных мероприятиях

 

До 10.04.2019

Литературная  викторина «По  страницам  любимых  сказок»

(1 класс)

Садовина В.Е.

До 10.04.2019

Окружная игра «История микрорайона в цифрах» (1-4, 5-8, 9-11 классы)

Ладкина С.Н.

До 10.04.2019

Консультация для учащихся по подготовке к ЕГЭ

Прялухина Е.Ю.

До 10.04.2019

Консультация для учащихся по подготовке к ЕГЭ по химии. Трудные вопросы.

Колпецкая Е.А.

До 10.04.2019

Консультация для учащихся по подготовке к ЕГЭ по биологии. Трудные вопросы.

Онегина А.В.

 

IV. Обеспечение информационной открытости деятельности структурного элемента

Окружной ресурсный центр системы образования муниципального образования «Город Архангельск» Северного территориального округа МБОУ СШ № 37

Сроки

Тема

Ответственный

В течение месяц

Информационное сопровождение деятельности ОРЦ на сайте МБОУ СШ № 37

Медведева Л.Н.

 

Базовое учреждение системы образования

муниципального образования «Город Архангельск» МБОУ СШ № 37 Направление «Создание в школе здоровой инклюзивной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов»

Сроки

Тема

Ответственный

В течение месяца

Информационное сопровождение деятельности базового учреждения на сайте МБОУ СШ № 37

Николаева С.М.

 

Демонстрационная площадка

системы образования муниципального образования

 «Город Архангельск» МБОУ СШ № 43

Направление «Конструктивное взаимодействие с родителями по формированию в детской среде позитивных моделей воспитания гражданской активности»

Сроки

Тема

Ответственный

В течение месяца

Информационное сопровождение деятельности демонстрационной площадки на сайте МБОУ СШ № 43

Квашнина А.Н.

 

Демонстрационная площадка

системы образования муниципального образования

 «Город Архангельск» МБОУ СШ № 43

Направление «Профессиональная готовность учителя к внедрению ФГОС СОО»

Сроки

Тема

Ответственный

В течение месяца

Информационное сопровождение деятельности демонстрационной площадки на сайте МБОУ СШ № 43

Кашенцова Н.И.