28 марта 2015

Единый городской педагогический совет

В ОРЦ Северного территориального округа системы образования муниципального образования «Город Архангельск» (МБОУ СОШ № 37) 26 марта 2015 года в целях совершенствования и развития профессиональных компетенций руководящих и педагогических работников, повышения престижа профессии педагога состоялся Единый городской педагогический совет «Профессиональный стандарт педагога, кодекс профессиональной этики как инструмент развития профессионализма педагогического работника».

На педагогическом совете выступили:

Козяр Светлана Владимировна,

директор МБОУ СОШ № 37
  ed1

Актуальные вопросы развития образовательной организации через  призму кадровой политики в свете нового законодательствa

Орлова Нина Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 37, руководитель окружного методического объединения
ed2

Профессиональный стандарт педагога – инструмент совершенствования и развития

Харитонова Ирина Анатольевна, заместитель директора МБОУ СОШ № 37
ed3

Этические правила поведения педагогических работников при выполнении ими трудовых обязанностей

Белая Любовь Васильевна, учитель математики, руководитель методической службы МБОУ СОШ № 51
ed4

Методическая служба школы и её роль в реализации проекта профессионального стандарта педагога

Просвирякова Анна Николаевна, учитель немецкого языка, куратор методической работы МБОУ СОШ № 43
ed5

Роль кадрового состава в формировании современного имиджа образовательной организации

Решение:

1. Продолжить работу по повышению профессионализма педагогов, используя возможности окружного ресурсного центра и других структурных элементов системы образования города.

2. Рекомендовать изучить и использовать опыт работы методической службы МОУ СОШ № 51 по созданию программы готовности педагогов к внедрению профессионального стандарта.

3. Рекомендовать изучить и использовать опыт МБОУ СОШ № 37 по реализации Кодекса педагогической этики.

4. Рекомендовать изучить и использовать опыт МБОУ СОШ № 43 по формированию положительного имиджа образовательной организации.

5. Продолжить работу по изучению профессионального стандарта в образовательных организациях и в окружных методических объединениях.