10 мая 2014

Школьная военно-патриотическая декада

30 апреля

- Школьная акция «Подари открытку ветерану». Участники – ученики 7б, 8б, 8в классов.

- Мастер-класс «Спасибо Деду за Победу!», организованный специалистами Центра детского досуга «Катюша». Ребятам показали, как быстро и доступно можно сделать интересную поздравительную открытку.

pobeda2

3 мая

- Встреча со студентами СГМУ, занимающимися поисковой работой, связанной с историей госпиталя, расположенного в годы войны в здании школы № 37.

5 мая

- Тематическая игровая программа «Мы за мирное небо», посвящённая 9 Мая. Участники – ученики начальных классов.

6 мая

- Посещение концертной программы в КЦ «Северный» «Нам мир подарила Победа». Участники – ученики 2-3 классов.

7 мая

- Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

- Школьный смотр строя и песни «Бравые ребята». Участники – ученики 4-11 классов.

pobeda3 pobeda5

8 мая

- Единый классный час «Мир без нацизма». Участники – ученик 1-11 классов.

- Литературно-музыкальная композиция  «Не смолкнет слава, не померкнет подвиг». Организаторы - учителя истории Орлова Н. И. и Блохин М. А.

9 мая

- Участие в окружном митинге у мемориала павшим героям в Северном территориальном округе города Архангельска, в окружной акции «Бессмертный полк». Участники -  учащиеся 3-11 классов, педагоги, родители.

pobeda4

- Участие в молодёжной акции «Мы - наследники Победы!». Участники – ученики 10а класса. Организатор – Кондакова И.Г.

- Участие в городской акции «Бессмертный полк». Представитель от школы – Орлова Н.И.

pobeda1

11 мая

- Участие в городской викторине «Полководцы Победы», посвящённой 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Следующая викторина «Полководцы Победы» стартует  7 октября 2014 года, и мы надеемся, что команда нашей школы примет активное участие.

- Посещение праздничного концерта в АГКЦ. Участники – команда школы под руководством Орловой Н.И.