28 января 2021

Итоги городского конкурса исследовательских работ и проектов «Я-исследователь»

В Архангельске в шестнадцатый  раз состоялся городской конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников «Я – исследователь», организованный департаментом образования мэрии города Архангельска на базе школы № 45.

В этом году конкурс был заочным. Его участниками стали 19 юных исследователей 3-4 классов общеобразовательных учреждений Архангельска. Ребята представили на суд жюри проекты и исследовательские работы по теме «Что любо нам и дорого» (в Архангельской области, в городе Архангельске).

От нашей школы участие в конкурсе принял ученик 3а класса Кувшинов Алексей с работой «Карстовая воронка: земля уходит из-под ног». Истоком работы стал обнаруженный его родителями огромный провал почвы в Виноградовском районе, которого пару месяцев назад на том месте не было. Алексей проделал огромную работу, чтобы узнать причины появления провала, их разнообразие.

ya-issledovatel

Продуктом его деятельности стала виртуальная экскурсия по Архангельской области, в которой Алексей рассказывает о провалах и воронках Каргопольского, Пинежского, Холмогорского и других районах нашей области.

Отметим, что он уже не первый раз принимает участие в таком серьёзном конкурсе. Алёша выступил на конкурсе «Юный исследователь» среди учеников начальной школы, представил работу на школьной исследовательской конференции «Ломоносова  достойные потомки», где по итогам голосования занял 3 место.

По итогам  городского конкурса Алексей стал призёром (2 место). Мы поздравляем Алёшу с отличным результатом! Благодарим родителей за поддержку и помощь при проведении исследовательской работы.

Итоги  конкурса (Департамента образования Новости)

Информацию подготовила Макарова А.Ф., кл.рук.3а класса