23 января 2021

XXI исследовательская конференция «Ломоносова достойные потомки»

konferentsiya
  В декабре в нашей школе состоялась  XXI школьная исследовательская конференция «Ломоносова достойные потомки», которая в этом году  проходила в дистанционном формате. На конференции была представлена 21 исследовательская работа.
konferentsiya_1 konferentsiya_2

Все участники конференции показали хороший уровень владения материалом, интересные находки и открытия. Авторам исследовательских работ было рекомендовано представить свой опыт на классных часах и уроках.

А наиболее интересные и качественно оформленные работы предложено представить на городском конкурсе «Я – исследователь», городских конференциях «Юность Архангельска» и «Шаг в будущее»:

Также на сайте школы было организовано и голосование слушателей конференции за понравившиеся им работы участников. Итоги голосования получились следующими:

1 место (64 голоса) – работа Бигуновой Софьи  (7 А класс) «Факты и мифы о национальных стереотипах» (руководитель С.И. Дьячкова)

2 место (53 голоса)- работа Растатуровой Марии (3 А класс) «Новое увлечение: ментальная арифметика» (руководитель А.Ф. Макарова)

3 место (45 голосов)- работа Кувшинова Алексея (3 А класс) «Карстовая воронка. Как земля уходит из под ног» (руководитель А.Ф. Макарова)

Благодарим научных руководителей за подготовку участников конференции и ребят  за представление своих исследовательских работ в новом для всех формате. Желаем успехов участникам городских конкурсов и конференций!

Информацию подготовила Онегина А.В., учитель биологии