02 февраля 2020

Городской конкурс исследовательских работ «Я – исследователь»

issl1
   В 2020 году городскому  конкурсу исследовательских работ и проектов младших школьников «Я исследователь» - исполняется 15 лет. Конкурс проводится департаментом образования Администрации города Архангельска. Ежегодно учащиеся 3-4 классов школы №37 принимают в нём активное участие.

В год 75-летия великой  Победы в Отечественной войне проведение конкурса особо актуально. 31 января юные архангелогородцы школ города представили на суд жюри лучшие работы по теме «Наши земляки в годы Великой Отечественной войны».

issl2 «Имена героев Великой Отечественной войны в названиях улиц Архангельска» - с такой работой выступила ученица 3а класса школы №37 Полина Урадовская. На втором этапе конкурса Полина представляла и защищала свою исследовательскую работу. Продуктом её деятельности стал фильм, в создании которого принимала участие вся семья. Прежде чем стать участником городского конкурса и войти в десятку сильнейших, ей пришлось проделать огромную работу.

Полина выступила на конкурсе «Юный исследователь» среди учеников начальной школы,  на пленарном заседании XX школьной исследовательской конференции «Ломоносова достойные потомки».

По итогам второго (очного) тура Полина Урадовская  стала лауреатом городского конкурса исследовательских работ и проектов младших школьников.

Мы поздравляем Полину с высокой оценкой ее работы и желаем ей дальнейших успехов. Благодарим родителей за поддержку и помощь при проведении исследовательской работы.

Информацию подготовила Н.А. Афанасова,

классный руководитель 3а класса