версия для слабовидящих
09 декабря 2019

Конкурс «Юный исследователь»

issledovatel

   В рамках Декады естествознания для учащихся 3- 4 классов прошел конкурс «Юный исследователь».  Темы работ учащихся были очень разнообразны: ученик 3б класса, Дамей Зухба представил опыт по теме: «Воздушные шары для мамы», Егор Худошин (3б класс) рассказал о том, как очистить воду, Павел Демидов (3б класс) практически обосновал работу по теме: «Домашняя химчистка и как вывести пятна», а от Анны Кузнецовой (3а класс)  мы узнали об изготовлении слайма.

    Серьезные исследования провели учащиеся к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Саша Пешков (4б класс) выступил с работой «Великая Отечественная война в судьбе моего прадеда». «Труженница тыла - Горяева Евгения Николаевна» - исследование Вероники Патяка (3б класс). Полина Урадовская (3а класс) подготовила исследовательскую работу «Имена героев Великой Отечественной войны в названиях улиц г. Архангельска». Анастасия Кацаруба  (4б класс) подготовила выступление по теме «История фронтового треугольника».

   Шесть работ, по решению жюри, были рекомендованы для участия  в традиционной школьной конференции «Ломоносова достойные потомки».

   Участников конкурса «Юный исследователь» подготовили Н.А. Афанасова, Т.А. Коншакова, С.М. Занятнова.

 

Информацию подготовила Т.А. Коншакова,

учитель начальных классов