11 сентября 2017

День экологических знаний

В первую субботу сентября учащимся, родителям и учителям было предложено принять участие в общешкольном Дне экологических знаний в рамках Года экологии.

ekologiya1 Основная цель дня – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры. Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений. Во многих странах оно является приоритетным направлением обучения и воспитания. Экологическое образование также является одним из важных направлений воспитательной программы нашей школы.

Формат единого дня действий предполагает проведение в течение одного дня разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, объединенных общей тематикой, целями и задачами.

Школьный отряд «Зеленый патруль» присоединился к всероссийской акции «Зеленая Россия» и  привлёк учащихся и их родителей к уборке территории у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны и в прибрежной части реки Кузнечиха.

ekologiya2

ekologiya3

Ребята из разных классов вместе с родителями и учителями предоставили свои фотоотчёты о том, как им удалось провести День экологических знаний: кто-то посетил краеведческий музей, кто-то прибрал свою цветочную клумбу у дома, кто-то уделил особое внимание своим домашним питомцам, а кто-то убрал поваленные ветром деревья.

Молодец О.С., заместитель директора