05 сентября 2017

Всероссийский субботник «Зелёная Россия»

Всероссийский субботник «Зелёная Россия» стартовал  по всей стране в субботу, 2 сентября. Школьный отряд «Зеленый патруль» под руководством Онегиной А.В., а также учащиеся 5в, 6б, 7б класса совместно с родителями традиционно присоединились к акции, которая приобрела особое значение в Год экологии.

subbotnik2

subbotnik3subbotnik4

Работали у мемориала погибшим в годы Великой отечественной войны по ул. Химиков и в прибрежной зоне р. Кузнечиха, очистили и помыли плиты с фамилиями погибших, очистили от грунта бортовой камень вдоль тротуаров на мемориале для последующей покраски, подмели тротуары, убрали скопившийся на дорожках грунт и мусор.

Акция «Зелёная Россия» пройдет с первой и до последней субботы сентября. В этот месяц будут идти мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению школы и округа. Главная цель – привлечь внимание жителей к проблемам окружающей среды, воспитание экологической культуры подрастающего поколения и формирование активной гражданской позиции к вопросам охраны природы.

Молодец О.С., заместитель директора