07 октября 2016

Неделя правовых знаний

С 3 по 7 октября 2016 года в школах города проходила Неделя правовых знаний.  В школу 37  с  беседами  пришли капитан полиции инспектор ПДН ОП №5  Ермолина М.Ю. и инспектор ФСКН Смирнова И.С.  Они рассказали ученикам 8б, 9а, 10а и 7б классов о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.  Кинологом  был показан мастер-класс, и ребята увидели, как собака находит запрещенные вещества.  Это вызвало большой интерес. Ученики 8б класса посмотрели интересный фильм по данной теме.

npg2

npg3

Для учеников 7в класса Ермолина М.Ю.  подготовила  КВН. В ходе игры ученики узнали много нового об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

В  этот же день состоялся сбор отряда «Юные друзья полиции». Юные полицейские проанализировали работу за прошедший месяц и наметили новые мероприятия.

npg1

Члены отряда «Юные друзья полиции» приглашают учащихся 1-6 принять участие в конкурсе рисунков, посвящённом Дню сотрудников ОВД «Полиция глазами детей». Положение о конкурсе  утверждено директором школы С.В. Козяр и начальником ОП № 5 УМВД России по Г.Архангельску подполковником полиции К.В. Тряпицыным. Согласно Положению юные полицейские станут ответственными за отбор рисунков, предоставленных на конкурс. Рисунки принимаются до 30 октября.

Социальный педагог  Верещагина О.А.