03 октября 2016

Неделя безопасности

bezopasnost С 19 по 25 сентября школа приняла участие в городской Неделе безопасности, посвящённой Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». По итогам первого полугодия 2016 года в Архангельской области сложилась следующая ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом: зарегистрировано 100 ДТП с участием детей, из них по вине детей – 31; 108 детей травмировано и 2 ребёнка погибли.

В рамках Недели безопасности в классах были проведены беседы для учащихся и родителей, направленные на закрепление у учащихся навыков безопасного перехода проезжей части и управления велосипедом, на разъяснение детям «дорожных ловушек», на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В беседах приняли участие сотрудники ГИБДД и члены отряда «ЮИД». На общешкольном родительском собрании был продемострирован видеофильм о главных правилах дорожного движения: переходи проезжую часть улицы по зебре на зелёный цвет светофора, смотри по сторонам.

В настоящее время в школе проходит конкурс рисунков, иллюстрирующих правила дорожного движения. Лучшие рисунки будут направлены на городской конкурс.