30 марта 2012

bma2 bma3 bma1
    24 марта  2012 года на базе Архангельского индустриально-педагогического колледжа состоялся военно-спортивный праздник, посвященный памяти учащихся  образовательных учреждений округа, погибших в горячих точках – в Афганистане и Чечне.

Праздник открыли митингом памяти, а затем состоялись военно-спортивные состязания.  Участники преодолевали полосу препятствий и зараженную зону, перетягивали канат, метали гранаты и стреляли  на бегу.  Победа в такой эстафете зависит от каждого в отдельности и от всех вместе.

Нашу школу представляли    Дьяконов Матвей, Никулин Михаил, Леонтьев Владимир, Кочегарова Тамара, Прожерин Павел, Попова Валерия, Титов Григорий, Батманова Ксения и Декханова Виктория, которые в очередной раз проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и командный дух. Ребята были безусловными лидерами на спортивной эстафете и в перетягивании каната и лишь несколько секунд уступили команде хозяев на военизированной эстафете.

И эта победа у команды не единственная! В феврале этого года ребята также заняли 1 место среди 18 команд города и области на военно-патриотических соревнованиях, организованных Общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ и «Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» Архангельской области. Они завоевали 6 грамот в личном первенстве, установили рекорд в эстафете по скоростной разборке-сборке автомата, разобрав и собрав его 5 раз за 1 минуту 35 секунд.

Мы гордимся нашей командой и надеемся, что впереди у ребят  ещё много успешных выступлений!