версия для слабовидящих
24 сентября 2016

Отряд «Юные друзья полиции» - что же это такое?

 yudp1yudp2

  В прошлом учебном  году в нашей школе был создан  отряд «Юные  друзья полиции».  Инициатором его создания стала инспектор ПДН ОП №5 г. Архангельска капитан полиции Ермолина Марина Юрьевна.  16 ноября 2015 года в торжественной обстановке состоялось   вручение  удостоверений и галстуков всем членам  отряда.

  Чем мы занимаемся в отряде «Юные друзья полиции»?

   Работа в отряде  стала  увлечением каждого из нас. Мы не только знакомимся с работой полиции, но и изучаем Законы Российской Федерации. И, конечно, узнаем что-то новое ,открываем интересное.

   Члены отряда не  «сидят, сложа руки». Мы помогаем  школе с дежурством. Наших дежурных сразу можно определить по голубым повязкам на рукаве. Они следят за порядком в школе и поведением.

  Мероприятия отряда.

  Отряд - это сплочённый дружный коллектив, который любит участвовать в различных мероприятиях.  23 февраля 2016 года  мы поздравили сотрудников полиции и ветеранов  с праздником замечательным танцем и  шуточной сценкой.

yudp3

  

 

  Девчонки и мальчишки в нашем отряде очень отзывчивы.  Мы взяли  шефство над  ветераном милиции, тружеником тыла Клавдией Григорьевной. Она очень  замечательная и добрая бабушка. Мы ей помогаем в уборке квартиры, ходим в магазин, поздравляем с праздниками  и слушаем интересные истории из ее жизни.

 

 

 

 

  Для начальных и средних классов мы провели викторины на знание  правил дорожного двжения.

  Отряд «Юные друзья полиции»  -  это сплочённый и дружный коллектив. Приглашаем желаюших в наш отряд!

 Екатерина Романова,

 ученица 7в класса,

командир отряда «Юный друг полиции».