19 сентября 2016

«Цепочка доверия» в парке аттракционов «Потешный двор»

tsepochka1

5 сентября в рамках федеральной акции в поддержку детского телефона доверия мы с сыном, Павловым Кириллом – учеником 3а класса, приняли участие в квесте "Цепочка доверия". Помимо Архангельска к акции присоединились Омск, Владимир, Чебоксары, Воронеж, Томск, Ижевск, Майкоп, Черкесск и Ростов-на-Дону.

tsepochka2

Квест проходил в парке аттракционов «Потешный двор». Ребят разделили на команды, выдали карты. Задания на этапах были театральными, художественными, спортивными, все они были направлены на успешное преодоление трудных жизненных ситуаций. Дети в игровой форме по цепочке собирали цифры номера детского телефона доверия – 8-800-2000-122. Ребятам в исторической части квеста активно помогали мамы. В конце приключения одному из членов команды надо было позвонить по телефону доверия, с этой задачей успешно справился Кирилл.

tsepochka3

В квесте приняли участие более 500 учащихся из 30 образовательных организаций города Архангельска. Очень порадовало, что наша команда «Ураган» заняла I место.

Материал подготовила Павлова А.Н., председатель Совета Учреждения