05 сентября 2016

«Дервиш: помним, гордимся!»

31 августа на площади Мира у монумента Победы состоялся митинг в честь 75-летия прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш», в котором приняли участие  учащиеся  11а класса.

dervish3

Предлагаем посетить с семьёй, с друзьями и родными следующие достопримечательности Архангельска - города воинской славы:

1. Северный Морской музей - "Огненные рейсы"

2. Архангельский краеведческий музей - "Архангельск - первые ворота Российского государства"

3. Гостиный двор - "75/25" в честь 75-летия со дня прихода в порт Архангельска первого Союзного конвоя "Дервиш"

dervish1

4. Арктический морской институт имени капитана В.И. Воронина - выставка "Бессмертный экипаж: Выпускникам Архангельского мореходного училища и морякам-союзникам - участникам Северных конвоев посвящается..."

5. САФУ - выставка "Полет над Арктикой сквозь время"

6. ТРК "Титан Арена" - фотовыставка "Северные конвои"

7. Посещение памятников: закладной камень "Тем, кого не вернуло море"; монумент Победы; памятник Соловецким юнгам.

Семья Чурсановых (Егор из 3б и Надя из 8в) уже прислала свои фотографии.

Ждём новых отзывов!

dervish4dervish2