22 июля 2016

Читающее детство

chitayuschee_detstvo Книги сопровождают нас в течение всей жизни. Ученики школы № 37 все являются читателями школьной библиотеки. В библиотеке не только выдают книги для чтения, но проводят увлекательные и познавательные мероприятия. Там можно познакомиться с выставкой «Книги-юбиляры 2016 года», принять участие в акции «Подари книгу библиотеке», в онлайн-опросе «Любите ли вы читать?», в игре «По страницам литературных произведений». В ходе Недели детской книги в школе были организованы конкурсы  «Я в мире книг», «Закладка для книги», «Напиши свой синквейн о чтении», «Реклама любимой книги», «Экранизация любимой книги». А некоторым ребятам посчастливилось побывать на творческих встречах с детской писательницей Ксенией Горяевой, автором книги о Коте Гостинце, и с Мариной Заручиной, поэтессой, участницей Литобъединения «Творчество».

Итоги Недели детской книги.

Когда же наступают долгожданные летние каникулы, можно гулять, отдыхать, кататься на велосипеде, роликах, запускать воздушных змеев, встречаться с друзьями, играть в футбол, ходить в походы, освоить новые творческие техники, участвовать в спортивных соревнованиях.

А ещё это время прочитать интересные книги в Летнем читальном зале!

Мероприятия на любой вкус и возраст представлены в сборнике, который ежегодно готовится культурными центрами, библиотеками города Архангельска, общественными организациями. Каждый можешь найти для себя интересное занятие, чтобы не только не скучать во время летних каникул, но и провести их с пользой! Традиционного на первых страницах сборника указаны адреса и контактные телефоны учреждений.

Летний марафон в Архангельске (Централизованная библиотечная система)