30 июня 2016

Летние образовательные проекты

Свыше 100 участников из различных регионов страны приехали в столицу Поморья на Летний университет тьюторства, который работал на базе Архангельского областного института открытого образования.

В рамках открытия ЛУТа прошла встреча руководства Межрегиональной тьюторской ассоциации с представителями власти и общественности региона, на которой присутствовали директор школы С.В. Козяр и заместитель директора О.С. Молодец. Участники обсуждали вопросы развития тьюторства в Архангельской области.

Новости образования Архангельской области

Декан филологического факультета СПбГУ, президент Российской академии образования, президент Российского общества преподавателей русского языка и литературы и почетный доктор САФУ Людмила Вербицкая встретилась в стенах университета с представителями региональной системы образования и общественностью Архангельска. На встрече присутствовала заместитель директора школы 37 Л.Н. Медведева.

Людмила Вербицкая в своём выступлении обозначила задачи по сохранению русского языка и литературы. Представители САФУ рассказали о деятельности и потенциале кафедры русского языка и речевой культуры, о деятельности регионального отделения Союза писателей России, о разработанных ранее на базе института филологии уникальных образовательных модулях по подготовке учителей русского языка и литературы, учителей иностранного языка в рамках программы модернизации педагогического образования.

Новости САФУ

Российская академия образования приглашает учителей химии, музыки, географии, технологии принять участие в съездах для учителей