29 июня 2016

Определены победители региональной олимпиады по ИКТ

ikt

Свыше трехсот школьников области приняли участие в ХIV региональной дистанционной олимпиаде по информационным и коммуникационным технологиям (ИКТ). Абсолютным победителем олимпиады стал Асютченко Павел, заработавший максимальные 100 баллов.

В течение 2 часов школьники выполняли задания с использованием ИКТ. При составлении олимпиадных задач их создатели опирались на базовый уровень требований к знаниям обучающихся.

Тематика интеллектуальной ИКТ-гонки в этом году была посвящена отечественному кинематографу. Постоянный партнер олимпиады - Архангельский филиал компании «Ростелеком» разработал для участников специальные задания по мотивам старых советских фильмов. В своих работах ребятам предстояло «оживить» такие киноленты как «Афоня», «12 стульев», «10 негритят» и другие.

- Олимпиада по ИКТ ежегодно пользуется популярностью среди школьников. Во-первых, дистанционный формат мероприятия позволяет участвовать в интеллектуальной гонке ребятам даже из самых удаленных районов области. Во-вторых, рост интереса к IT-технологиям подталкивает молодежь на изучение этой непростой, но увлекательной сферы, - отметил директор Центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров.

Институт открытого образования (новости)