версия для слабовидящих
29 июня 2016

Готов к труду и обороне

  В России закончился период сдачи нормативов «Готов к труду и обороне». Тестирование совпадает с учебным годом и длится с 1 сентября по 30 июня.

  Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» был введён 85 лет назад и недавно возрожден по инициативе Президента Владимира Путина. В состав комплекса входят бег на различные дистанции, прыжки, подтягивание на турнике, отжимание, поднятие корпуса из позиции лежа на спине, наклоны, стрельба, плавание и некоторые другие дисциплины.
Требования к уровню физической подготовки населения при выполнении нормативов ГТО утверждаются Министерством спорта РФ, они будут разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

   Законом вводится понятие комплекса ГТО, определяются полномочия федерального, регионального и муниципального уровней по его реализации. Местные органы самоуправления получили право создавать центры тестирования по выполнению нормативов комплекса. Кроме того, проводить тестирования по нормам ГТО могут также государственные образовательные учреждения и некоммерческие организации, включая спортивные клубы.

  В этом году сдача нормативов ГТО проходила в тестовом режиме.

  Для сдачи норм ГТО зарегистрировались 65 учащихся нашей школы.

  Среди них выпускники 11 классов Безукладичный Дмитрий, Выростков Павел, Непомилуева Елизавета, Эрлих Павел, Соболь Олеся, Деркач Никита, Романовская Анастасия, Скрябина Мария, Юрьев Семён, Васильев Никита, Логачев Николай, успешно выполнившие нормы ГТО.

 gto

  Информацию о получении выписок и сроках получения знаков отличия можно узнать в центрах тестирования. Сами знаки отличия можно будет получить позже.