28 июня 2016

Итоги международной олимпиады «Будущее Арктики» (САФУ)

Основная цель многопрофильной международной олимпиады «Будущее Арктики» — развитие и стимулирование интереса у обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, выпускников прошлых лет, иностранных граждан и российских соотечественников, проживающих за рубежом, к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлениях социально-экономического развития страны и мотивации к поступлению на приоритетные направления подготовки в САФУ имени М.В. Ломоносова.

В отборочном этапе международной олимпиады «Будущее Арктики» участвовали 13 учащихся 10а, 11а, 11б классов. Из их числа выбраны для участия в очном туре 8 учащихся, набравших необходимое для участия количество баллов:

- Гаврилова Светлана, Стулов Антон,  Ермолин Игорь, Асютченко Павел  - математика;

- Скрябина Мария, Соболева Диана - физика;

- Асютченко Павел - информатика;

- Пирцхалава Нона – биология.

А призёрами олимпиады стали Асютченко Павел (информатика и ИКТ) и Скрябина Мария (физика). Учителя – Архипова С.В., Кошкина А.В.

Результаты очного тура

Индивидуальные  достижения победителям  и  призерам  Олимпиады  определены  Правилами приема в федеральное государственное автономное образовательное  учреждение  высшего  профессионального  образования «Северный  (Арктический)  федеральный  университет имени  М.В. Ломоносова» в  2016  году (принято  на  заседании  ученого  совета университета, протокол No 11 от 12 ноября 2015 года)