23 июня 2016

Семинар «Обучение учащихся начальной школы вопросам энергосбережения»

Шушкола Т.Л., воспитатель ГПД, учитель технологии школы № 37,  в составе архангельской делегации приняла участие в работе  Всероссийского обучающего семинара для педагогов «Обучение учащихся начальной школы вопросам энергосбережения», который состоялся в Пскове.

Семинар состоялся в рамках проекта ПРООН/ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России». Москалев Александр Александрович, заместитель директора Комплексного центра энергосбережения и энергоэффективности, главный технический советник этого проекта, считает, что детей надо учить энергосбережению с начальной школы.   Всем учителям были предоставлены в безвозмездное пользование тетради на печатной основе для внедрения курса «Энергосбережение».

В рамках семинара учителя посетили открытый классный час в 4а классе по теме «Парниковый эффект» и Круглый стол «Образование в сфере энергоэффективности: результаты, проблемы, перспективы».