22 июня 2016

Московский международный салон образования

Директор школы № 37 С.В. Козяр и учитель начальных классов Николаева С.М. в составе архангельской делегации приняли участие в работе  Московского международного салона образования (ММСО-2016) на ВДНХ, организованного Министерством образования и науки РФ.  Тема этого года – «Новая архитектура образования». Это  открытый форум для обмена опытом в вопросах российской и глобальной системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, рассчитанный как на специалистов, так и на широкую общественность.

salon1

Главная задача салона в 2016 году – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий. Участники Деловой программы ММСО-2016 обсудили актуальные для современного образования темы, в частности, вопросы обновления инженерного образования и научно-технического творчества, маркетинг в образовании, проектное обучение, компетенции и навыки 21 века,  новые педагогические профессии, проектирование образовательных программ и дизайн образовательных пространств, онлайн образование и игровые форматы в обучении.

salon2

Представители нашей школы работали в кластере «Инклюзия» - одном из наиболее  актуальных  направлений в глобальном образовательном процессе.