20 июня 2016

Участие в экологических акциях «Лес Победы», «Чистые северные берега»

Учащиеся нашей школы активно участвуют в экологических акциях в Северном округе, которые проводятся при поддержке партии «Единая Россия», депутатов областного собрания В.П. Поповой и М.М. Авалиани, Совета женщин, Совета ветеранов и Молодёжного Совета Северного округа.

gramota  aktsiya1

21 мая стартовала природоохранная акция «Чистые северные  берега», к которой присоединились члены школьного отряда «Зеленый патруль» под  руководством Онегиной  Анны Васильевны. За активное участие в данной акции отряд «Зеленый патруль» отмечен благодарностью  Архангельского местного отделения Партии «Единая Россия».

aktsiya2

26 мая члены отряда «Зелёный патруль» провели работу по благоустройству пришкольного двора и мониторинг саженцев, высаженных в  прошлом году в рамках акции «Лес Победы». Ребята привлекли и учеников 5 классов, которые помогали  высаживать в клумбы цветочную рассаду, очищали двор от мусора. А 28 мая учащиеся 7в класса Котцова Ольга  и Павловская Елизавета подключились  к окружной  акции «Лес Победы» по посадке деревьев и кустарников  у КЦ «Северный», а  16 июня ребятами из трудовой бригады на школьном дворе школы № 37 в честь выпускников 2016 года высажены хвойные породы деревьев - пихты и кедр.

aktsiya3

Все эти мероприятия проводились в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», организованной  по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и поддержанной общественными организациями округа.