16 июня 2016

Поздравляем победителей областных игр по пожарно-прикладному спорту

11 июня 2016 года на стадионе "Динамо" состоялся областной этап 11-x детских игр по пожарно-прикладному спорту, организованный областным управлением ВДПО, совместно с мэрией и областным управлением МЧС.  В нем приняли участие 12 сборных команд Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Коншского, Приморского, Плесецкого и Пинежского районов. В каждой команде  – 9 участников от 13 до 18 лет.

pps1

Программа соревнований состояла из 3 этапов:

1-й этап – подъем по штурмовой лестнице в окна 2-3 этажей учебной башни (по возрастным категориям).

2-й этап – боевое развертывание пожарных рукавов от пожарной автоцистерны с реальной подачей воды и одеванием боевой одежды.

3-й этап – стометровая полоса препятствий с развертыванием пожарных рукавов.

pps3pps2

Команда школы № 37: Деркач Н(11а), Эрлих Е(11б), Спиранов Н(9б), Ануфриев М(9а), Житов Д(7б), Яшнев М(6а), Ручьева Т(8а), Ткачева Н(8а), Романовская Н(11а).

Команда школы, пятикратный победитель городских соревнований по пожарно-прикладному спорту, проявила волю к победе и показала хорошие результаты.

В личном зачете по подъему по штурмовой лестнице среди юношей:
Средняя группа: II место занял Ануфриев М.(9а)

В личном зачете по подъему по штурмовой лестнице среди девушек:
Старшая группа: I место заняла Романовская Н.(11а)

В личном зачете по преодолению полосы препятствий среди юношей:
Младшая группа:  III место - Яшнев М.(6а)
Старшая группа:    III место занял Эрлих Е.(11б)

В личном зачете по преодолению полосы препятствий среди девушек:
Младшая группа:  III место - Ткачева Н.(8а).
Средняя группа:    II место - Ручьева Т.(8а).

В личном зачете по боевому развертыванию  команда заняла II место.
Небольшая ошибка и всего 4 секунды отдели нас от I места на этом этапе  и, соответственно, в результате соревнований.  Команда показала слаженность действий, взаимопомощь и стремление к победе, что и позволило ей вырваться в лидеры.

По итогам соревнований:

I место заняла сборная команда г.Котлас

II место - команда школы №37

III место - клуб «СПАСС» г.Коряжма

На этом испытания не заканчиваются – представители трех сильнейших команд Архангельской области отправятся на первенство Северо-Западного регионального центра МЧС России по ППС, которое пройдет с 27 июня по 1 июля в Петрозаводске.

ООО "ВДПО" Архангельское областное отделение