14 июня 2016

14 июня - день природы в ДОЛ «Надежда»

День природы в лагере начался с зарядки на свежем воздухе и созданием коллажей на тему «Летняя мозаика». Все отряды постарались, каждый изобразил то, с чем ассоциируется у них лето.

mozaika1mozaika2

Затем все пошли в музыкальный зал. Ведь к нам в гости приехал «Рыжий театр» с восхитительным кукольным представлением «Веселая чепуха-ха-ха». Добродушный «директор театра» и веселая тетя Мотя вместе с ребятами помогли зайчику стать добрым и дружелюбным, победили злого волка и вредного кота! Дети были активными участниками представления и получили море положительных эмоций!

teatr2-2kino1

Положительные эмоции ребята из 3 и 4 отряда продолжили получать на мастер-классе по театральному искусству «Стань актёром за 60 минут». На увлекательном мастер-классе всего за 60 минут дети постигли основы актёрского мастерства, узнали, как справляться со страхами и стеснениями, испытали на себе трудности актёрской профессии и стали главными героями настоящего спектакля. Конечно, спектакль был посвящён природе.

В это время ребята из 2 отряда посетили занятие «Фильм, фильм, фильм…» в библиотеке КЦ «Северный», а 1 отряд провёл время на свежем воздухе, играя в спортивные игры.

igra1igra2

А после обеда все отряды вновь собрались в музыкальном зале, чтобы поиграть в игру по станциям, посвящённую природе. В этот раз проведение игры воспитатели доверили самому старшему 1 отряду. Ребята очень ответственно отнеслись к выполнению поручения и справились с ним на «пять».