18 мая 2016

«Ты не один, позвони!»

16 мая  2016 года, накануне Международного  дня детского телефона доверия, в  школе №1 состоялась  детская пресс-конференция «Мы на расстоянии звонка!» В  нашем городе данное мероприятие  проводится уже второй год .  В  пресс-конференции приняли участие учащиеся образовательных организаций,  которые могли задать любой вопрос  опытным  психологам-консультантам  телефона доверия ГБСУ АО «Архангельский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».   Огромное количество вопросов  поступило специалистам: остаётся ли конфиденциальным  телефонный разговор с психологом,  записывается ли он,  и вообще, как часто к ним поступают звонки от подростков.  Все участники пресс-конференции узнали много полезной  и интересной информации.

telefon_doveriya

Порой  в сложных периодах жизни, мы зачастую не может найти помощи и поддержки.  Для этого и создан телефон  доверия. Абсолютно бесплатно, позвонив на номер 8-800-2000-122, психологи-специалисты  помогут  любому ребёнку, подростку   разобраться в себе, снять эмоциональное напряжение, поддержать в  трудную минуту,  а иногда и просто вместе со звонящим человеком порадоваться  за его счастье. Специалисты сообщили:  «Ни один телефонный звонок не записывается. Всё остаётся  в секрете. В  Архангельске есть  3  организации детского   телефона доверия, которые работают круглосуточно.  Не бойтесь и решитесь позвонить, ведь, возможно, именно психологи-консультанты телефона доверия спасут вашу жизнь».

Также  организаторы пресс-конференции рассказали об общероссийском марафоне "Скажи, о чем молчишь", который   стартует 17 мая в 10.00. Любой желающий сможет  задать  свой вопрос  специалистам и не только. Подробнее об акции можно узнать на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рубрике "Марафон доверия: выходим в онлайн".

В завершении пресс-конференции все участники получили памятные календари, а самые активные – магниты.

Ялунина Александра, 10а