16 мая 2016

Неделя истории – патриотическая неделя

istoriya3istoriya2

Литературно-музыкальной композицией завершилась школьная Неделя истории, которая по традиции проходит накануне 9 Мая. В этом году она была посвящена годовщине снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

istoriya1 istoriya5

Композиция включала в себя хронику военных лет, сценки из жизни блокадного Ленинграда, музыкальные и художественные номера. Особая страница постановки - дети блокады. Берущее за душу исполнение многих номеров никого не оставило равнодушным. Актовый зал, вмещающий более ста человек, был полон.

istoriya4

В подготовке мероприятия приняли  участие более 30 учащихся 4-11 классов. Всем участникам большое спасибо.

В ходе Недели истории также были организованы просмотр видеофильма «Хроника блокады Ленинграда», встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, интеллектуальная игра «Дорогами мужества».

Информацию подготовили: Орлова Н.И., Улитина Л.А.