17 мая 2016

Международный день семьи в библиотеке

14 мая в библиотеке КЦ «Северный» была проведена конкурсно - игровая программа «Дружная семейка», посвящённая Дню семьи. Это мероприятие посчастливилось посетить семьям 2а класса.

den_semi1den_semi7

В начале программы ведущие поздравили всех с наступающим праздником и прочитали участникам мероприятия стихотворение «Всё начинается с семьи». Затем дети и родители приступили к участию в конкурсах. В первом конкурсе «Герб моей семьи»  дети с удовольствием рассказывали о  своём доме и всех членах своей семьи. От души повеселились  участники  мероприятия  при проведении конкурса «Семейный  портрет».

den_semi_4 den_semi_2

Дети  и  мамы  отвечали на  одинаковые  вопросы, а жюри, в качестве которого в этом конкурсе выступили родители,  сравнивало ответы, при  совпадении – команды  получали баллы. Последним  был конкурс  «Песенный». Дети  по  очереди   пели  детские  песни без слов. Вся программа шла в музыкальном сопровождении и за кружечкой чая.

den_semi_3

den_semi_6

Это  мероприятие принесло всем радость и удовольствие от общения. Все  участники конкурсной программы получили  море позитивных эмоций.

den_semi_5

Вот как отзывается о нём мама Кузичевой Юлии  Елена Владимировна: «Мероприятие прошло в очень дружной обстановке. С первой минуты стало легко и весело. Интересным было послушать и посмотреть, что подготовили семьи  нашего класса,  и было видно, как трепетно и любя ребята рассказывали о своей семье. Чаепитие из самовара со сладостями да за разговорами стало приятным завершением нашей, надеюсь, не последней встречи. Коллектив библиотеки  КЦ «Северный» произвёл очень приятное впечатление. Ими были организованы игры, конкурсы, танцы, а также вместе с ними вспомнили поговорки и пословицы о семье и спели дружно песню «Ты да я, да мы с тобой». Спасибо, что позвали нас к себе в гости. Будем ждать ещё таких встреч!»

Материал подготовила Макарова А.Ф., классный руководитель 2а класса