10 мая 2016

«Мы правнуки твои, Победа!»

4 мая 2016 года в Северном техникуме транспорта и технологий состоялась конкурсная программа «Мы правнуки твои, Победа!» среди учебных заведений Северного округа. Нашу школу представляла  команда «Партизаны», в которую  вошли учащиеся 8б класса Шустова Полина (капитан), Преловская Александра, Шарыгин Николай,  Шарикадзе Андрей, Воробьев Григорий.

Участники конкурса должны были правильно назвать даты и  памятники Великой Отечественной войны, песни военных лет, по отрывкам определить  кинофильмы о войне. Все команды подготовили домашнее задание. Необходимо было рассказать стихотворение о Великой Отечественной войне и подготовить фотопрезентацию на тему «Победа в моей семье». Всем очень понравилась презентация нашей команды о госпитале, который находился в здании школы № 37 во время войны. Шустова Полина прекрасно рассказала стихотворение «Мальчишки».

Наша команда заняла третье место и награждена Почетной грамотой.

Верещагина О.А.- социальный педагог МБОУ СШ № 37