03 мая 2016

Отчет «Неделя искусств»

С 11 по 23 апреля состоялись школьные мероприятия в рамках проведения  Недели Искусств (музыка, изо, технология). В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-9 класс МБОУ СШ № 37 и учащиеся 6х, 7х классов МБОУ СШ № 43, 51 в окружных играх по музыке и изо. Всего 216 учащихся. Организаторы проведения «Неделя искусств» - учителя МБОУ СШ №37 Кошелева Е.Н. (изо), Улитина Л.А. (музыка), Назарова Л.С. (технология), Шушкова Т.Л. (технология). Помощь в проведении оказали библиотекарь Лобанова А.В., организатор Головкова А.В.

По итогам проведения мероприятий представлены следующие результаты:

Победители и призеры:

Музыка

1. Окружная игра  «Там, где музыка живет»  среди учащихся 6х классов: 1место МБОУ СШ № 37, 2 место МБОУ СШ № 51, 3 место МБОУ СШ № 43.

okruj_igra_po_muzike

2. Конкурс «Музыкальная стенгазета» -  среди учащихся 5х классов: 1место Смирнов Егор, Назаренко Руслан, Клещин Сергей  5в кл.; 2 место Евстафеева Ульяна 5в кл.; 3 место Силинская Вероника 5а кл.

konkurs_muz_stengazeta

Изо

1. Окружная игра «В мире искусств» среди учащихся 7х классов – 1 место МБОУ СШ № 43, 2 место МБОУ СШ № 37, 2 место МБОУ СШ № 51.

2. Фотоконкурс «Мировые художественные произведения» (визуально) среди учащихся 3-9х классов: 1 место – 3в, 5а кл.; 2 место – 6в, 5в, 9а кл.; 3 место – 7в, 9б кл.

Технология

1. Игра «Город мастеров» среди учащихся 5х классов - 1 место 5а, 2 место 5в, 3 место 5б

2. Конкурс по легоконструированию «Леготехник» среди учащихся 1-7х классов

I место:

Тимохов Евгений и Новожилова Екатерина, (1-а кл.), Балашова София, Кузичева Юлия и       Зайцева Анастасия, (2-а кл.), Иван Шиловский и Данил Реус (3-г кл.), Лебедев Роман

(4-б кл.), Никитинский С., Федотов А., Шангин Д.,Лиханин А., Деркач П., Губницин Р.(5-а кл.), Воеводин Артем 6-а кл., Дресвянин Артем 7-б кл.

legotehnik

II место:

Анисимов Илья, (1-а класс), Подгайный Кирилл, (2-а класс), Супакова Ксения и Черничук Юлия (3г кл.), Мачатов Артем 5-б класс,

III место:

Новгородов Анатолий и Трубин Егор (1-в класс) Кузнецов Павел (2-в класс) Гринькова Ксения (3-б кл.). Васильве Артем (5-в кл.).

3. Конкурс и выставка  «Все дело в шляпе» среди учащихся 5-7х классов – 1 место         Новоселова Виталина 5а кл., 2 место  Свистунова Виктория 6б кл., 3 место Ижак Алина 5в кл.

moda_i__vse_delo_v_shlyape

4. Конкурс «Мода своими руками» среди учащихся 5х классов - 1 место  Ижак Алина 5в кл., 2 место Евстафеева Ульяна 5в кл., 3 место  Гришичева Юлия 5а кл.

5. Выставка работ «Стринг Арт» среди учащихся 5х классов - сертификаты участникам.

vistavka_string_art

uchastniki

Все участники мероприятий Недели Искусств награждены грамотами и сертификатами. Мероприятия были направлены на  развитие творческих, интеллектуальных способностей, повышение мотивации учащихся к предметам искусств (изо, музыка, технология)  через различные формы и виды деятельности. Поздравляем и благодарим всех участников, учителей – организаторов, помощников в проведении Недели Искусств.

Подготовила информацию Улитина Л.А.