27 апреля 2016

Новости младшей группы творческого коллектива «Малечина»

В  рамках  реализации  проекта  «Влияние социального партнёрства на развитие одарённых

учащихся через театральную внеурочную деятельность  в условиях ФГОС» подготовлены  и  проведены  мероприятия с младшей  группой   творческого коллектива «Малечина» (1а  класс).

malechina1

С программой  «Театральная радуга»  ученики  1а  класса  выступили  в школе-интернате    №1   для детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья.

malechina2

Под  руководством  опытных  наставников (Рязановой Т.В, Кабановой О.С, Улитиной Л.А.) маленькие  «Малечины» успешно  представили на городском  фестивале литературно-музыкальных композиций «Читающее детство» в библиотеке имени  А.П. Гайдара.  Ретро - композиция «Заколдованная  буква» по  рассказу  В. Драгунского   отмечена  жюри  дипломом за  2 место.

malechina3

Дебютировал  творческий  коллектив  на  отборочном  туре Х детского областного Поморского фестиваля в Марфином доме  с  театральной  композицией «Семёнов  день».

Такой  напряжённый  график  выступлений  выдержать  первоклассникам  было  непросто. Спасибо участникам коллектива и руководителям, родителям  артистов.

Гастроли  удались!

Материал подготовили  Кабанова О. С., Воднева  С.В.