20 апреля 2016

Межрегиональная научно-практическая конференция по теме «Реализация учебно-исследовательской деятельности в современной системе образования»

15 апреля 2016 года на базе ГБОУ СПО «АИПК» прошла V Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция по теме  «Реализация учебно-исследовательской деятельности в современной системе образования».

В конференции приняли  участие представители 45 образовательных организаций высшего и среднего образования 8 субъектов РФ.

Было заслушано  144  исследовательские работы в 7 секциях.

Нашу школу на конференции представляли: Щиплецова Д. (11б), Новиков А. (11а), Макарова П. (10а) (руководители Орлова Н.И., Блохин М.А., Погорелова Е.В.).

Участие нашей школы в данном мероприятии стало уже традиционным. И в этот раз мы опять не ушли без дипломов:

regkonf2

Новиков  А.      с  работой  «Мифы о России»  занял  II место в секции Истории, экономики и обществознания.

regkonf1

Щиплецова  Д.   с работой «Трансформация гендерных отношений в политике России ХХ века» заняла IV место в секции Истории, экономики и обществознания.

Подобные мероприятия дают бесценный опыт и неоценимые знания для дальнейшего всестороннего развития современного учащегося.

Блохин М.А., учитель истории и обществознания