версия для слабовидящих
16 апреля 2016

Декада молодого педагога

   С 5 по 15 апреля 2016 года в ОРЦ Северного округа состоялись мероприятия в рамках городской Декады молодого педагога.

     Открытие Декады состоялось в школе № 51, которая является городской демонстрационной площадкой по направлению «Развитие творческого потенциала молодого педагога». В этот день молодые педагоги приняли участие в интерактивном круглом столе «Повышение творческой активности молодых педагогов через активные и интерактивные методы и формы работы с ними». Было выдвинуто предложения о создании в округе Школы молодого педагога. 

dmp2  

В ходе круглого стола молодые педагоги познакомились с опытом работы Дьячковой С.И., учителя английского языка школы № 37, победителя городского конкурса «Лучший наставник», и молодого педагога Кузнецовой М.О.

   Школа № 43 пригласила молодых педагогов в творческую мастерскую «Я - классный руководитель!» Составление плана воспитательной работы классного руководителя в соответствии с ФГОС на основе Программы воспитания и социализации учащихся ОО, организация и проведение внеурочных мероприятий с учащимися класса, взаимодействие классного руководителя с  семьями учащихся – всё это было предметом обсуждения молодых педагогов и наставников.

dmp1dmp3

  Завершилась Декада в ОРЦ Северного округа (школа № 37), где молодые педагоги приняли участие в предметной игре «Своя игра», ещё ближе познакомились друг с другом  и получили сертификаты участников окружных мероприятий.

dmp4

  Надеемся, что полученный опыт и хорошее настроение помогут им на пути профессионального становления.