14 апреля 2016

Акция «Честный ЕГЭ, ОГЭ – выбор будущего!»

Выпускники школы № 37 Круглова А., Скрябина М., Гаврилова С. приняли участие в акции «Сто баллов для Победы». На базе муниципального центра цифрового образовательного кольца Архангельской области они участвовали в видеоконференции. В таком формате прошла встреча выпускников со студентами-первокурсниками, получившими на ЕГЭ 100 баллов. Они поделились секретами успеха с теми, кому в этом году предстоит сдать единый государственный экзамен.

Как настроиться на экзамен? Как справиться с волнением? Как лучше готовиться? Об этом и о многом другом говорили и министр образования Архангельской области И.В. Скубенко, и учителя, и студенты. Не остался в стороне и вопрос о запрете пользования мобильными телефонами. И.В. Скубенко выразил уверенность, что все выпускники хорошо об этом знают.

Выпускницы, присутствовавшие на конференции, рассказали о своих впечатлениях одноклассникам на классном часе в ходе городской акции «Честный ЕГЭ, ОГЭ – выбор будущего». Также на этом классном часе учащиеся 9 и 11 классов в нетрадиционной форме, работая в группах, повторили основные правила для участников ЕГЭ и ОГЭ. Они выполняли задания с выбором ответа о сайтах, обеспечивающих информационную поддержку ГИА, о разных формах ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), о том, чем можно пользоваться на экзаменах по разным предметам, о сроках проведения экзаменов. Ребятам было предложено выполнить шуточное задание на умение правильно пользоваться инструкциями. Повторяя вопрос об апелляции, выпускники анализировали ситуации, которые возникли в воображаемых ППЭ. Завершился классный час творческим заданием: каждая группа сочинила и прочитала пожелания одноклассникам.

Выпускникам ещё предстоит просмотр телепередач «О ЕГЭ предметно», а младшие школьники рисуют рисунки, которые будут размещены на выставке.

Медведева Л.Н., заместитель директора

Запись видеоконференции