12 апреля 2016

Международная конференция «Опыт, проблемы и перспективы построения педагогического процесса в контексте стандартизации образования»

На базе Архангельского индустриально-педагогического колледжа состоялась III Международная научно-практическая конференция по теме «Опыт, проблемы и перспективы построения  педагогического процесса в контексте стандартизации образования».

На конференции были рассмотрены особенности стандартизации образования, ее научно-методического обеспечения, опыт и проблемы организации педагогического процесса в образовательных организациях общего, дополнительного и профессионального образования, актуальные вопросы и перспективы развития педагогической науки и образовательной практики в контексте технологизации педагогической деятельности и реализации образовательных стандартов, а также другие важные научно-теоретические и практико-методические аспекты по заявленной теме.

Директор школы № 37 Козяр С.В. приняла участие в круглом столе «Подготовка кадров: подготовка, проблемы, решения»,  организованном ГБВОУ ВО «Академия социального управления».
                              konf3

В конференции приняли участие педагоги нашей школы Орлова Н.И. выступила по теме «Эффективное использование Квест-технологии в условиях стандартизации образования»,  Блохин М.А. – «Применение web-qwest технологии в условиях стандартизации отечественной системы образования», Погорелова Е.В - «Квест как форма организации внеурочной деятельности».

konf1konf2

Всего в конференции приняло участие 118 общеобразовательных организации РФ, Казахстана, Белоруссии, Украины и других государств.

Участники конференции получили неоценимый опыт как теоретического, так и практического направления, особенно значимый в современных условиях, в контексте стандартизации образования.

Блохин М.А., учитель истории и обществознания