31 марта 2016

Областной веб-квест «Лица и маски литературных героев»

Свыше 300 школьников из 19 муниципальных образований Архангельской области и Красноярского края приняли участие в образовательном веб-квесте «Лица и маски литературных героев». В течение месяца старшеклассники создавали онлайн-проекты, посвященные ярким персонажам отечественной классики.

Организатор веб-квеста - региональный институт открытого образования.

В веб-квесте участвовали 3 команды из нашей школы. В их состав входили учащиеся 9а, 10а, 11а, 11б классов. Они поэтапно решали задачи на сайте веб-квеста с помощью Интернет-ресурсов: описывали эмоциональный образ выбранного литературного героя, создавали его словесный портрет, подбирали фоторобот и фантазировали о возможной судьбе персонажа через десять лет после событий, описанных в рассказе.
                             veb-kvest
  По итогам онлайн-конкурса из 63 команд команда «Фиксики» (Бондарева Д., Ялунина А., Макарова П., Пузанова Ю., Стулов Антон) заняла 11 место. Руководители команды – Медведева Л.Н., Архипова С.В.

С проектами команд можно познакомиться на сайте веб-квеста webquest.onedu.ru.

Желаем вам всем удачи и советуем всем участвовать в таких веб-квестах!

Правда Севера

Институт открытого образования (новости)