24 марта 2016

«Живое слово»

12 марта 2016 года в школе № 52 прошёл традиционный городской фестиваль "Живое слово".      В конкурсах фестиваля приняли участие учащиеся из 32 школ.    Учащиеся нашей школы участвовали в конкурсе "Грамотей" (диктант повышенной сложности), а педагоги  представили свою методическую разработку в номинации "Активная грамотность" и заняли 2 место.

jivoe_slovo

Цель мероприятия - привлечение внимания к состоянию русского языка в современном мире, формирование читательского интереса, развитие словесного творчества, презентация и распространение положительного педагогического опыта в области повышения уровня грамотности и речевой культуры учащихся, активизация методической и творческой деятельности педагогов и учащихся образовательных организаций.

Департамент образования (новости)