22 марта 2016

С театром веселее!

В конце февраля в нашей школе традиционно состоялся Малый театральный фестиваль. В этом году он прошёл уже в четырнадцатый раз. Подумать только! Сколько различных постановок было сыграно за эти годы! Но с чего же всё начиналось? Чтобы узнать это, мы отправились к Татьяне Владимировне Рязановой, благодаря которой традиция проводить фестиваль и появилась в нашей школе. И вот что она нам рассказала:

- Сама я начала заниматься театром ещё в 5 лет, помню, я играла Снегурочку. Но эти занятия переросли в нечто большее, в настоящую любовь к театру и сцене. Чуть позже я закончила Архангельский колледж культуры, а в 1996 году вместе со своей подругой организовала Малый театральный фестиваль на базе нашей школы. Самый первый спектакль назывался «Как стать счастливым котом?». В 2008 году, когда я  уже работала в 62 школе, занятие театром стало профессией. Но три года назад я вернулась в 37 школу и до сих пор здесь работаю. Вы не представляете, насколько я рада, что традиция устраивать Малый театральный фестиваль сохранилась и поддерживается и учащимися, и администрацией.

mtf1mtf5
  Мы тоже очень рады тому, что фестиваль стал ежегодным событием, и каждый год все классы стараются принять в нём участие. Так было и в этот раз. Тема фестиваля в этом году звучала так: «Неклассическая классика, или Сказки на новый лад». Участники очень ответственно и творчески подошли к своим постановкам.

mtf3mtf7

Пускай сказки иногда повторялись, но всегда было приятно и весело смотреть все выступления. Конечно же, ребята старались не зря, жюри оценило их по достоинству. Каждому классу присудили свою номинацию, но были два самых главных и заветных приза – две изящные театральные маски красного и синего цвета. Эти маски достаются победителям фестиваля и целый год хранятся у них. В этом году маски не сменили «место жительства», так как снова победили 3«б» и 10«а» классы. Они показывали совершенно разные постановки с совершенно одинаковым названием «Красная Шапочка». Поздравляем их! Зрителей же больше впечатлили 11«б», 10«а» и 6«а» классы.

mtf2mtf4

А вообще все ребята классно выступили и заслужили награды и аплодисменты. Спасибо им за атмосферу сказки, которую они создали для нас. Всегда будьте такими же артистичными и оптимистичными! А мы будем ждать следующего, юбилейного,  театрального фестиваля!

Арина Шелуткова, 5 а класс,

Елизавета Лихачёва, 7а класс

Светлана Гаврилова, 10 а класс

Результаты Малого театрального фестиваля