12 марта 2016

Окружная игра «Ключи от форта знаний»

В ОРЦ Северного округа состоялась окружная физико-математическая игра для учащихся 8 классов «Ключи от форта знаний», целю которой является развитие творческих способностей учащихся, повышение культуры общения и, конечно, воспитание интереса к физике и математике.
fort1fort2

В ходе игры каждая команда проходила 6 испытаний на 6 этапах: кроссворд, экспериментальный, математическая эстафета, блиц-турнир, симметрия, научные открытия. На каждом этапе участники отвечали на вопросы или выполняли практическое задание, за что получали баллы и ключи. В конце маршрута команды отгадывали слово, открыв столько букв, сколько имели ключей. Победитель определялся по сумме баллов, количеству ключей и отгаданному слову.
fort3fort5                                     fort4

Итоги:

1 место – команда школы № 37;

2 место – команда школы № 43;

3 место – команда школы № 51.