11 марта 2016

Городской мастер-класс в рамках деятельности Базового учреждения (МБОУ СШ № 37)

Для  учителей  и  руководителей  методических  мероприятий  города  в  МБОУ  СШ № 37 состоялся  мастер-класс  "Приёмы  работы  с  текстом  через  организацию  деятельностного  подхода  в  образовательном  процессе начальной  школы".

masterklass1

Мастер-класс, проведённый в  рамках работы базового  учреждения системы образования муниципального образования "Город Архангельск"  по направлению:  реализация  УМК "Перспективная  начальная  школа", собрал  29 педагогов начальной и  основной  школы, заинтересованных  в  решении  вопросов  по  формированию  навыков  смыслового  чтения  в  начальной  школе.

После приветственного слова С.В. Козяр, директора школы, руководителя базового учреждения, теоретические  аспекты  по  формированию  основ  смыслового  чтения  представили  учителя  начальных  классов   Воднева С.В., Харитонова И.А.  Практическими  приёмами  и  методами  работы  по  овладению   учащимися  смысловым  чтением  поделились  Николаева С.М., Садовина В.Е. (учителя  школы № 37), Рязанова Т.В. (педагог  дополнительного  образования  МБОУ ДОД "ЦДОД "Контакт"). Макарова А.Ф. обобщила  опыт  работы  с  родителями  по  формированию  читательской  самостоятельности   учащихся: совместные  праздники, игры, собрания-диспуты, основанные  на  литературном  творчестве.

masterklass2

Присутствующим  был представлен раздаточный  материал.

Подводя итоги, участники мастер-класса отметили актуальность выбранной темы, его практическую направленность.

Воднева С.В., заместитель директора