09 марта 2016

Окружной День культуры речи

Состоялся традиционный окружной День культуры речи для учащихся 5-11 классов. Любители русского языка из школ № 37, 43, 51 собрались в зале, чтобы обменяться знаниями о лексических, словообразовательных и грамматических нормах родного языка.  В игре «Знатоки русского языка»  грамоту за 1 место получила команда из школы № 43, на 2 месте – команда школы № 51, третье место - у команды из школы № 37.
dkr1
dkr2

Участники Дня культуры речи не только соревновались между собой, но и познакомились с результатами исследований в области культуры речи. Своё исследование текстов современных песен представила Ялунина А. (10а класс школы № 37). В этот день была оформлена выставка плакатов о русском языке. В библиотеке – выставка книг.

Все участники Дня культуры речи получили сертификаты.
dkr3

dkr4
Спасибо за подготовку мероприятия:

- учителям русского языка и литературы Кондаковой И.Г., Есликовой Т.А., Романковой Л.И., Говтвань А.А., Лукиной К.С.,

-  ведущему Семёнову И. (9а),

- членам жюри (представители школ № 37, 43, 51).

Этот День культуры речи – ещё один вклад в популяризацию русского языка, воспитание любви к родному языку, бережного отношения к нему, привлечения внимания учащихся к словарям.