29 февраля 2016

Итоги регионального конкурса модулей к программам повышения квалификации для работников образования Архангельской области

Архангельский  областной  институт  открытого  образования   подвёл  итоги  регионального  конкурса  модулей  к  программам  повышения  квалификации  для  работников  образования  Архангельской  области. На  конкурс  поступил  31 модуль  из  27  образовательных  организаций  Архангельской  области. По  результатам  экспертизы  рекомендован  к  реализации  21  модуль.

Под  руководством  руководителя  методического  объединения  учителей   начальных  классов  Садовиной  В.Е.  разработан  и  представлен  на  конкурс  модуль на  тему: «Технологии  развивающего  обучения  на  уроках  в  начальной  и  основной  школе  в  условиях  реализации  ФГОС».

Цель программы модуля: создание целостной образовательной среды, необходимой для реализации требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего и основного общего образования, к условиям реализации основной образовательной программы начального общего  и основного общего образования, установленных ФГОС НОО и ООО.

В учебный план модуля включены темы, направленные на практическое знакомство с технологиями критического мышления и смыслового чтения, с проблемно-диалогической технологией, информационно-коммуникационными и игровыми технологиями, с практикой использования системы контроля и мониторинга качества знаний РroClass.

По  результатам  экспертизы  практикоориентированный   модуль  признан  победителем и рекомендован для включения в курсовые мероприятия для педагогических работников Архангельской области.

Информационное письмо Министерства образования  и науки Архангельской области.

Департамент образования (новости)

Воднева С.В., заместитель  директора