10 февраля 2016

11 февраля возобновляются занятия в очной форме в 1-11 классах

По данным Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области заболеваемости ОРВИ и гриппом по городу Архангельску, за период с 01.02.2016 по 07.02.2016 снизился показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом. Своевременное закрытие школ города Архангельска эффективно повлияло на снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников.

С 11.02.2016 возобновляется  учебный процесс в школах города Архангельска в очной форме.

Проведение карантинно-ограничительных мероприятий (ограничение мероприятий в закрытых помещениях, отмена кабинетной системы обучения и объединенных уроков, "масочный режим", усиление дезинфекционного режима, соблюдение графиков проветривания и оптимального температурного режима) в образовательных организациях города Архангельска будет продолжено.

Департамент образования