02 марта 2012

dscn8320
   Ученики 5а, 6а классов приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходил в актовом зале школы 2 марта 2012 года. Цели конкурса – пропаганда чтения среди детей, выявление и поддержка талантливых детей.

Ребята соревновались по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Со сцены звучали фрагменты произведений А.С. Пушкина, А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, М.А. Пришвина, А.П. Платонова.

Всех поразило актёрское мастерство Карины Джафаровой (отрывок из повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») и Алёны Чаусовой (отрывок из рассказа А.П. Чехова «Хирургия»). Эти девочки, а также Владик Мальчук, прочитавший отрывок из сказки-были «Неизвестный цветок», будут представлять школу на городском этапе конкурса в марте 2012 года.

Золотухина О.А., главный библиотекарь