04 февраля 2016

Дистанционное обучение

В связи с превышением эпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ и отменой занятий в очной форме в 2-11 классах МБОУ СШ № 37 образовательный процесс организован с использованием дистанционных образовательных технологий.

Учителями и классными руководителями обеспечивается взаимодействие с учащимися через электронный дневник, электронную почту, программу Skype и другие возможности выхода в Интернет:

-   Составлено расписание ежедневных (кроме воскресенья) консультаций учителей-предметников в программе Skype (контакт -  school37arhcity).

- Задания для учащихся размещаются на классных сайтах, в группах и в электронном дневнике.

- Консультации классных руководителей, учителей можно получить по телефонам, электронной почте (при необходимости телефон, электронный адрес можно узнать, позвонив 234918).

С вопросами обращайтесь на школьный сайт в раздел «Пишите нам» или по телефону 234918 (кабинет заместителей директора).

Из Положения об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе в МБОУ СШ № 37:

1.4. Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии учащихся и педагогических работников.

1.7. Использование технологий дистанционного обучения повышает доступность образования, позволяет более широко и полно удовлетворять образовательные запросы граждан. … Образовательный процесс, реализуемый в дистанционной форме, предусматривает значительную долю самостоятельных занятий обучающихся, не имеющих возможности ежедневного посещения занятий; методическое и дидактическое обеспечение этого процесса со стороны школы, а также регулярный систематический контроль и учет знаний обучающихся.

2.3. Самостоятельная работа  учащихся  может включать следующие организационные формы (элементы) дистанционного обучения:

- работа с электронным учебником;

- просмотр видео-лекций;

- прослушивание аудиокассет;

- компьютерное тестирование;

- изучение печатных и других учебных и методических материалов.