02 февраля 2016

Конкурс переводчиков

В рамках единой методической темы МО учителя английского языка провели конкурс чтецов на английском языке среди учащихся 7-11 классов. В ходе конкурса учащиеся показали свои умения перевода текстов, что является одной из составных частей ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку на ступенях основного и среднего общего образования, которые планируют сделать обязательными к 2020 году в 9 классе и к 2022 году в 11 классе.

В конкурсе приняли участие учащиеся 7в, 8а, 8б, 9а, 10а, 11а, 11б классов. Победителями стали Меньшиков Д. (7в), Нагибин И. (8а), Мигунов Ю. (9а), Гаврилова С. (10а), Плехова К. (11а).

Итоги конкурса чтецов на английском языке 18-28.01.2016

Работа над переводом позволяет выявить уровень владения языком и применить его в реальной ситуации. Это доказали ученицы 8а класса – участницы международного проекта «Международная книжная полка детских сказок».

-  Гейл Смитт, координатор международной программы по обмену студентами «FLEX»,CASS CITY, обратилась с просьбой сделать перевод  детских  книжек со своего родного языка на английский с целью создания международной книжной полки в библиотеке города CASS CITY. Две группы девочек под руководством учителя английского языка работали над переводом русских народных сказок «Репка» и «Колобок». По окончании работы ответственные в группах Яковлева В. и Окулова У. напечатали свои переводы и  отослали вместе с книжками-оригиналами в Америку Гейл Смитт. На их имя были высланы  сертификаты, благодарственное письмо от директора библиотеки  американского города Cass City со словами признательности, направленное в адрес учителя и учащихся. Такое мероприятие способствует укреплению дружбы между разными странами и позволяет найти общее в культурах родного и изучаемого языков, - так прокомментировала результаты работы в проекте  Дьячкова С.И., учитель английского языка.