01 февраля 2016

Новости отряда ЮИД: «Безопасное колесо 2016»

bezopasnoe_koleso2016
  С 25 по 28 января 2016 года в городе Архангельске на базе МБОУ СШ № 36 проходили городские соревнования отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2016».

Команда нашей школы в составе: Митюкова Влада (5б), Анциферова Лидия (5б), Бурсин Игорь (5в), Клещин Сергей (5в) защищала честь школы в индивидуальном зачёте на традиционных станциях "Знатоки правил дорожного движения", "Знание основ оказания первой помощи", "Фигурное вождение велосипеда", а в командном зачёте на станции "Основы безопасности жизнедеятельности", На творческий конкурс команд "Вместе – за безопасность дорожного движения" по теме: "80 лет на страже дорог! Союз ЮИД – ГИБДД – за успешную учебу и безопасную дорогу!" команда представила агитационно-пропагандистское мероприятие по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

posvyaschenie_v_peshehodi

Отрядом ЮИД под руководством Харитоновой И.А. в январе проведены игровые обучающие программы по изучению ПДД для первоклассников «Посвящение в пешеходы», где первоклассники  совершенствовали свои знания и получили именные удостоверения настоящих пешеходов. В пешеходы были посвящены 89 учащихся из 1а, 1б, 1в и 1г классов.

Харитонова И.А., руководитель отряда ЮИД