22 января 2016

Безопасный Интернет

11 января в городе Архангельске началось on-line изучение общественного мнения по теме: "Безопасный Интернет". Респондентами выступают обучающиеся (1-11 классы), родители (законные представители) обучающихся, педагогические работники. Опрос проводится с целью уточнения, насколько респонденты хорошо информированы о том, как можно защитить себя и своих детей от негативной информации в Интернете.

По материалам страницы Департамента образования Администрации города Архангельска

С целью информирования педагогов, учащихся и родителей о защите от негативной информации в сети Интернет проведены совещания, классные часы, родительские собрания. Все участники образовательных отношений познакомились с документами, обеспечивающими информационную безопасность,  с возможными рисками и способами защиты от вредной информации (портал «Сетевичок»).

По состоянию на 12.00 22 января 2016 года в голосовании приняли участие 45 человек. Голосование продолжается до 29 февраля.