17 января 2016

Неделя математики

В соответствии с планом работы школы силами учителей начальных классов и учителей математики и информатики 5-11 классов была проведена школьная Неделя математики. В мероприятиях Недели приняли участие все ученики 1-11 классов.

На уроках математики и информатики проведены игры и конкурсы:

- «Молчанка», «Лучший счётчик», «Символ 2016 года», Математический КВН, «Лучшая тетрадь», «Своя игра», «Следопыт», «Веселое путешествие» (1-4 классы);

- «Математическое ассорти», «Умники и умницы», «Эрудит» (5-6 классы), «Что? Где? Когда?» (9 класс),  «Сто к одному» (10 класс), «Своя игра»  (7 класс), «Математический грамотейка» (5, 7, 8, 9, 11 классы), «Лучший счётчик», конкурс ребусов  (5-11 классы).

nedmat1nedmat2

В ходе Недели нарисованы рисунки «Веселое число» (1-4 классы), написаны сочинения «Зачем нужна математика?», «Математика в профессиях моих родителей» (5 класс), подготовлены презентации «Замечательные математики» (5-11 классы), «Математика вокруг нас» (5-11 классы), проект «Симметрия в нашей жизни» (11 класс), в коридоре школы организована выставка газет «Занимательная математика».

В дни Недели математики проведены предметные олимпиады: классные олимпиады в 1-4 классах и  окружная олимпиада для учащихся 5-7 классов.

Победитель окружной олимпиады среди учащихся 5 классов -  Попов С. (5а).

Призёры олимпиады: Лиханин А. (5а), Захаров Н. (5а), Новгородова Л. (7в), Дресвянин А. (7б).

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к предмету «Математика» и развитие их математических способностей